2018年上半年衢州普通话等级测试时间安排

2018-04-19 11:26:38 来源:衢州教育网 点击量

衢州人事考试网提醒你关注衢州教师考试信息

关注衢州中公教育微信公众号:qzoffcn

衢州中公咨询微信:18157050645

衢州教师资格聘考试交流群:661469206 

提示:

1、本次测试安排在5月12日、13日、26日和27日,共四天。考生务必携带本人身份证原件,在规定时间到达衢州中专艺术楼一楼等候。无故迟到半小时即视为自动放弃考试。

2、测试全程需听从工作人员安排,遵守考试纪律。如有违纪行为一经核实,将按照《普通话水平测试管理规定》等有关规定处理。

3、测试成绩将于2018年8月31日左右,通过“衢州教育网-成绩查询”栏公布,获得三级甲等及以上者均有证书。

4、为响应省政府“最多跑一次”改革,普通话等级证书将通过EMS快递送达,由市教育局统一支付邮费。证书一般在成绩公布之日起两周内寄出,考生请在考前认真填写快递单。

衢州市普通话培训测试中心

2018.4.18

5月12日考生名单及测试时间安排

序号 姓名 抽签时间 序号 姓名 抽签时间
1 冯胜华 8:30 101 韩慧敏 13:30
2 李蕙 8:30 102 祝玲玲 13:30
3 姜佳丽 8:30 103 吴若男 13:30
4 方美青 8:30 104 贺鹏洋 13:30
5 周晨喜 8:30 105 应姗姗 13:30
6 何杭燕 8:30 106 周煜航 13:30
7 徐磊勍 8:30 107 潘帅帅 13:30
8 方琼 8:30 108 郑旭杰 13:30
9 郑圣鑫 8:30 109 郑红燕 13:30
10 余凌玲 8:30 110 吴姝昱 13:30
11 孙俊鹏 8:30 111 廖娟娟 13:30
12 程雅沁 8:30 112 段婉君 13:30
13 吴双霞 8:30 113 林晓剑 13:30
14 张凯 8:30 114 郑婷 13:30
15 廖志鹏 8:30 115 尹池池 13:30
16 祝文慧 8:30 116 毛婉怡 13:30
17 周际华 8:30 117 陈小露 13:30
18 程露 8:30 118 郑梦琪 13:30
19 杜欣珂 8:30 119 王小慧 13:30
20 毛滢诚 8:30 120 汪红燕 13:30
21 余磊 8:30 121 李佳琪 13:30
22 徐杨灵 8:30 122 徐欢 13:30
23 徐浩林 8:30 123 方雨琦 13:30
24 梁丽红 8:30 124 祝玉灵 13:30
25 武倩 8:30 125 郑柯峰 13:30
26 毛慧君 8:30 126 徐燕茹 13:30
27 姜秋丽 8:30 127 邱颖英 13:30
28 顾沁 8:30 128 余媛媛 13:30
29 朱晓翠 8:30 129 舒畅 13:30
30 许渊慧 8:30 130 毛文娟 13:30
31 陈潇 8:45 131 詹伊 13:45
32 王志林 8:45 132 陈春霞 13:45
33 柴玲玲 8:45 133 陈龙 13:45
34 何淼淼 8:45 134 祝旺 13:45
35 柳亦甜 8:45 135 姜佩露 13:45
36 章艳雯 8:45 136 戴丹丹 13:45
37 陈婷 8:45 137 刘云茹 13:45
38 叶小霞 8:45 138 杨银 13:45
39 徐芳芳 8:45 139 郑龙飞 13:45
40 方小庆 8:45 140 王旭婷 13:45
41 徐春祥 8:45 141 王海珍 13:45
42 徐名远 8:45 142 毛雨欣 13:45
43 谢景芝 8:45 143 胡佳慧 13:45
44 杨丽娟 8:45 144 徐小利 13:45
45 徐艳丽 8:45 145 徐艳玲 13:45
46 顾建湖 8:45 146 邹霞 13:45
47 陈舒 8:45 147 王德芹 13:45
48 罗佩囡 8:45 148 俞志强 13:45
49 徐兰珍 8:45 149 孙伏中 13:45
50 吴月凤 8:45 150 童慧中 13:45
51 王永 9:00 151 潘雪婷 14:00
52 周金燕 9:00 152 张清宇 14:00
53 甘燕青 9:00 153 徐亚楠 14:00
54 陈灵洁 9:00 154 陈秀萍 14:00
55 沈玲珺 9:00 155 蘧立健 14:00
56 周文琴 9:00 156 王艳 14:00
57 刘芸邑 9:00 157 郑娟 14:00
58 徐丹 9:00 158 吴佳佳 14:00
59 刘洁 9:00 159 毛小杰 14:00
60 严勇 9:00 160 余建英 14:00
61 戴彩君 9:00 161 刘军杰 14:00
62 刘玮玮 9:00 162 祝丹丹 14:00
63 胡佳雯 9:00 163 陆晓霄 14:00
64 吴琪 9:00 164 徐群 14:00
65 童仪 9:00 165 周美蓉 14:00
66 郑倩 9:00 166 刘翠妙 14:00
67 余葱葱 9:00 167 王础楚 14:00
68 张金瑶 9:00 168 曾琪 14:00
69 郑伟男 9:00 169 陈春霞 14:00
70 应欢歌 9:00 170 宁童 14:00
71 康康 9:15 171 王佳月 14:15
72 储继平 9:15 172 樊勇杰 14:15
73 姚宇 9:15 173 钱旭东 14:15
74 胡佳佳 9:15 174 余银敏 14:15
75 舒凯 9:15 175 徐蜜来 14:15
76 杨静 9:15 176 吴淼 14:15
77 徐佳圆 9:15 177 吴靓 14:15
78 章秀娟 9:15 178 徐刚瑛 14:15
79 李君 9:15 179 柴翠 14:15
80 邱振坤 9:15 180 孔淑敏 14:15
81 王翰玮 9:15 181 王饮 14:15
82 叶思俊 9:15 182 王云芽 14:15
83 徐超然 9:15 183 张莉 14:15
84 祝煌巧 9:15 184 祝阳阳 14:15
85 孙淑莉 9:15 185 童雨馨 14:15
86 徐扬帆 9:15 186 周新伟 14:15
87 徐琛航 9:15 187 柴元鹏 14:15
88 毛新颖 9:15 188 姜炫宏 14:15
89 葛逸 9:15 189 傅琦雅 14:15
90 姜丰 9:15 190 徐卉 14:15
91 危静之 9:30      
92 李钦海 9:30      
93 王楠虹 9:30      
94 余佳丽 9:30      
95 叶佳妮 9:30      
96 吾宏 9:30      
97 郑佳佳 9:30      
98 温迪 9:30      
99 胡玉琳 9:30      
100 吴晓珊 9:30      

5月13日考生名单及测试时间安排

序号 姓名 抽签时间 序号 姓名 抽签时间
191 童春燕 8:30 291 李芸倩 13:30
192 郑龙鑫 8:30 292 邱文渊 13:30
193 王林卓 8:30 293 汪云富 13:30
194 郑昕 8:30 294 姜苏瑶 13:30
195 黄澄澄 8:30 295 姜水丽 13:30
196 张昕褀 8:30 296 姜小贵 13:30
197 王建浩 8:30 297 张莉莉 13:30
198 郑舒匀 8:30 298 范意萍 13:30
199 胡瑞芳 8:30 299 王阿倩 13:30
200 曾迪迪 8:30 300 蔡丹丹 13:30
201 徐菁菁 8:30 301 姜逸文 13:30
202 江凯莉 8:30 302 张莉 13:30
203 朱国建 8:30 303 曾琪丽 13:30
204 戴建雅 8:30 304 毛琴 13:30
205 祝海婷 8:30 305 毛慧 13:30
206 毛丽芳 8:30 306 李婷 13:30
207 兰璐萍 8:30 307 余斌 13:30
208 何帅 8:30 308 郑红霞 13:30
209 何爽 8:30 309 李丽梅 13:30
210 毛晓翠 8:30 310 徐畅 13:30
211 王海霞 8:30 311 周文超 13:30
212 廖鹏 8:30 312 贵时光 13:30
213 舒晨 8:30 313 汪梦影 13:30
214 夏婷婷 8:30 314 刘沁 13:30
215 何艳晨 8:30 315 徐媛媛 13:30
216 徐梦云 8:30 316 陈超婧 13:30
217 刘晓丽 8:30 317 徐颖敏 13:30
218 王绘钦 8:30 318 周宇翔 13:30
219 陈凤兰 8:30 319 吴秋婷 13:30
220 赖柳建 8:30 320 吴宇飞 13:30
221 吴富强 8:45 321 曹友 13:45
222 毛爱丽 8:45 322 汪志能 13:45
223 李淳怡 8:45 323 黄汉雄 13:45
224 余俊 8:45 324 章陈雯 13:45
225 方霞平 8:45 325 徐胡俊 13:45
226 张璐霞 8:45 326 姜昕冉 13:45
227 王诗 8:45 327 郑雯 13:45
228 吴晓梦 8:45 328 徐楚楚 13:45
229 姜影 8:45 329 蓝雯琦 13:45
230 齐凤敏 8:45 330 祝晨琳 13:45
231 郑慧 8:45 331 陈永胜 13:45
232 李雨浓 8:45 332 洪倩雯 13:45
233 姜丽丹 8:45 333 傅熊飞 13:45
234 姜玉华 8:45 334 周孝萍 13:45
235 周宁 8:45 335 乐田兰 13:45
236 毛灵素 8:45 336 郑云芬 13:45
237 罗茜 8:45 337 方云芬 13:45
238 徐丽夏 8:45 338 周竣琳 13:45
239 柯银燕 8:45 339 蓝凯燕 13:45
240 席歆雨 8:45 340 陈晓波 13:45
241 周敏芳 9:00 341 洪芳芳 14:00
242 戴晨欣 9:00 342 王卓民 14:00
243 严浩格 9:00 343 汪玉红 14:00
244 夏云忠 9:00 344 姜传庆 14:00
245 翁盛槟 9:00 345 王蕾 14:00
246 林晓亮 9:00 346 汪孝玉 14:00
247 毛琴 9:00 347 汪娟 14:00
248 杨莹 9:00 348 李涛 14:00
249 林小娟 9:00 349 傅佳城 14:00
250 姜倩倩 9:00 350 张利娟 14:00
251 刘宇莹 9:00 351 周丽丽 14:00
252 徐艺梅 9:00 352 汪璐 14:00
253 董朝阳 9:00 353 黄若 14:00
254 兰梦琦 9:00 354 徐倩 14:00
255 高愿 9:00 355 郑爱妮 14:00
256 吴林平 9:00 356 余婷 14:00
257 谢企玲 9:00 357 周骏洁 14:00
258 张月月 9:00 358 劳燕飞 14:00
259 周伟卿 9:00 359 胡胜超 14:00
260 姜敏 9:00 360 余尤茜 14:00
261 魏琳 9:15 361 赵晓琦 14:15
262 朱亚利 9:15 362 吴梦嫣 14:15
263 汪莹 9:15 363 姜杏媛 14:15
264 喻超男 9:15 364 傅伟姣 14:15
265 姜美娟 9:15 365 卢雨琪 14:15
266 朱琳 9:15 366 李林 14:15
267 叶竹君 9:15 367 姜凯雄 14:15
268 徐姗姗 9:15 368 朱慧霞 14:15
269 叶晖 9:15 369 方蕾 14:15
270 叶燕云 9:15 370 徐美芳 14:15
271 吴美娟 9:15 371 余乾雅 14:15
272 毛艳芬 9:15 372 吴彩红 14:15
273 徐杏妍 9:15 373 陈雨濛 14:15
274 孟青 9:15 374 李芳倩 14:15
275 程小燕 9:15 375 许锡祥 14:15
276 黄陈芳 9:15 376 荆赛丽 14:15
277 邱涛 9:15 377 刘翔 14:15
278 陈志强 9:15 378 郑婵婵 14:15
279 刘笑 9:15 379 邵雯波 14:15
280 韩之润 9:15 380 胡建浩 14:15
281 胡兆珍 9:30      
282 周晓玲 9:30      
283 余嘉庆 9:30      
284 余露 9:30      
285 廖颖华 9:30      
286 黄阳 9:30      
287 詹晓靖 9:30      
288 周慧珍 9:30      
289 余鑫扬 9:30      
290 卢益 9:30      

5月26日考生名单及测试时间安排

序号 姓名 抽签时间 序号 姓名 抽签时间
381 徐丽琴 8:30 481 汪卫珍 13:30
382 徐莹 8:30 482 郑熠婷 13:30
383 翁华娟 8:30 483 方根凤 13:30
384 曾雅丽 8:30 484 王奕 13:30
385 郑丛燕 8:30 485 赵娜 13:30
386 张熊 8:30 486 吴慧芳 13:30
387 郑曙霞 8:30 487 黄晓楠 13:30
388 吴佩芸 8:30 488 舒晓婷 13:30
389 余舒雅 8:30 489 徐飞燕 13:30
390 徐玥 8:30 490 李清 13:30
391 林倩倩 8:30 491 丁幸 13:30
392 祝燕飞 8:30 492 陈高 13:30
393 叶丹 8:30 493 郑小文 13:30
394 严梦婷 8:30 494 金湛 13:30
395 方璐艺 8:30 495 甘椿椿 13:30
396 李怡然 8:30 496 章梦晨 13:30
397 吴梦茜 8:30 497 李奇 13:30
398 戴吻琴 8:30 498 徐宁 13:30
399 何晓煜 8:30 499 袁良杰 13:30
400 刘慧 8:30 500 童晨凯 13:30
401 方萍 8:30 501 齐俊琦 13:30
402 缪诗怡 8:30 502 周灵琳 13:30
403 郑娟娟 8:30 503 徐珊珊 13:30
404 程霞霞 8:30 504 杨逸 13:30
405 姜丽媛 8:30 505 陈水敏 13:30
406 余祯婷 8:30 506 白秀琴 13:30
407 谢珊 8:30 507 徐梦芸 13:30
408 孔令群 8:30 508 徐萍 13:30
409 成建遥 8:30 509 刘慧 13:30
410 徐裕斐 8:30 510 郑建芳 13:30
411 徐霞倩 8:45 511 王雅芳 13:45
412 潘梦霞 8:45 512 吴志青 13:45
413 吴海霞 8:45 513 蔡文华 13:45
414 孙佳佳 8:45 514 胡景佳 13:45
415 蒙焕艳 8:45 515 程伟伟 13:45
416 叶志梅 8:45 516 何旭东 13:45
417 胡莉彬 8:45 517 苏燕萍 13:45
418 叶敏 8:45 518 徐雯 13:45
419 徐丹红 8:45 519 童海燕 13:45
420 曾孝 8:45 520 韩佳佳 13:45
421 陈建国 8:45 521 徐蕾 13:45
422 张翠珍 8:45 522 舒洋伶 13:45
423 郑惠文 8:45 523 汪诚 13:45
424 涂明辉 8:45 524 江芳荣 13:45
425 郑欢 8:45 525 廖陶云 13:45
426 杨秀丽 8:45 526 陈月红 13:45
427 王海燕 8:45 527 魏菲 13:45
428 杨淑茜 8:45 528 凌源 13:45
429 廖宇航 8:45 529 郑子嘉 13:45
430 陈琼 8:45 530 沙晓梅 13:45
431 刘芷璇 9:00 531 方颖 14:00
432 徐慧咪 9:00 532 向文秀 14:00
433 许小炜 9:00 533 张倩倩 14:00
434 施巧灵 9:00 534 占志炜 14:00
435 周晓庆 9:00 535 郑小慧 14:00
436 唐翠 9:00 536 毛秀芳 14:00
437 苏云帆 9:00 537 王惠 14:00
438 张存龙 9:00 538 赵玲莉 14:00
439 毛丽 9:00 539 钟菁 14:00
440 周江秀 9:00 540 周美君 14:00
441 袁慧蓉 9:00 541 徐雯 14:00
442 吴晨 9:00 542 张佳萍 14:00
443 金晨晨 9:00 543 张梦梦 14:00
444 苏娟 9:00 544 占爱霞 14:00
445 姚佳莹 9:00 545 童杭丽 14:00
446 郑毅南 9:00 546 方洪敏 14:00
447 陈凯 9:00 547 戴惠平 14:00
448 吾秀秀 9:00 548 郑爱剑 14:00
449 王迪 9:00 549 毛淑燕 14:00
450 戴静 9:00 550 朱小丽 14:00
451 江君君 9:15 551 郑菲菲 14:15
452 王航进 9:15 552 何柳红 14:15
453 夏玲玲 9:15 553 刘醒星 14:15
454 徐津 9:15 554 詹青 14:15
455 陈乙康 9:15 555 陈文迪 14:15
456 杨敏 9:15 556 郭伟林 14:15
457 周倩雯 9:15 557 方然 14:15
458 姜晓峰 9:15 558 江梅琳 14:15
459 吴盛芬 9:15 559 郑丹敏 14:15
460 余秀 9:15 560 郑晓岚 14:15
461 江波 9:15 561 吴坤 14:15
462 李晨 9:15 562 程燕 14:15
463 李华敏 9:15 563 陈韶庆 14:15
464 徐婉琦 9:15 564 薛丹 14:15
465 傅雁程 9:15 565 曾一辉 14:15
466 柳诗佳 9:15 566 蒋淑娴 14:15
467 韩云燕 9:15 567 胡菲 14:15
468 张心悦 9:15 568 郑毅秀 14:15
469 陶毛芳 9:15 569 上官欣 14:15
470 吴丹 9:15 570 傅程颖 14:15
471 刘俊杰 9:30      
472 袁依勤 9:30      
473 王菲 9:30      
474 张雨驰 9:30      
475 戴钊琳 9:30      
476 姜银燕 9:30      
477 朱艳苗 9:30      
478 杨晶雯 9:30      
479 王婷婷 9:30      
480 王沁莹 9:30      

5月27日考生名单及测试时间安排

序号 姓名 抽签时间 序号 姓名 抽签时间
571 程慧倩 8:30 671 滕诗苇 13:30
572 刘惠 8:30 672 徐倩玲 13:30
573 郑孟婧 8:30 673 余小慧 13:30
574 邱胜男 8:30 674 余琪 13:30
575 吴燕 8:30 675 傅棋琛 13:30
576 王涛 8:30 676 朱虹 13:30
577 邱黎刚 8:30 677 王依维 13:30
578 阮奇 8:30 678 陆晓媛 13:30
579 樊圆圆 8:30 679 邵旭 13:30
580 李凡 8:30 680 姜茜 13:30
581 严晓倩 8:30 681 陈斌 13:30
582 钟陆丽萍 8:30 682 陈莹 13:30
583 杨丽媛 8:30 683 单碧莲 13:30
584 袁华慰 8:30 684 林家骏 13:30
585 姜倩瑜 8:30 685 杨平 13:30
586 阮康正 8:30 686 戴振云 13:30
587 徐紫欣 8:30 687 阮幽宁 13:30
588 周雯倩 8:30 688 徐晓芬 13:30
589 周靓露 8:30 689 刘侠 13:30
590 姚春 8:30 690 纪羚娜 13:30
591 郑奕薇 8:30 691 吴丽燕 13:30
592 仇雲雲 8:30 692 徐恩杰 13:30
593 段建兵 8:30 693 毛雅雯 13:30
594 陈愉璋 8:30 694 徐轶鋆 13:30
595 程黎霞 8:30 695 姜利萍 13:30
596 程铭辉 8:30 696 邹文琴 13:30
597 周凌峰 8:30 697 严燕红 13:30
598 陈慧花 8:30 698 陈俞霖 13:30
599 毛建飞 8:30 699 吴艺宁 13:30
600 徐子龙 8:30 700 周翠灵 13:30
601 吴佳 8:45 701 吴婧如 13:45
602 吴宏伟 8:45 702 吴庆崟 13:45
603 张义 8:45 703 姜佳佳 13:45
604 邵丽贞 8:45 704 毛丹 13:45
605 陆渊 8:45 705 汪丽 13:45
606 余佳欢 8:45 706 阮雯 13:45
607 毛梦影 8:45 707 毛伊祎 13:45
608 祝梦云 8:45 708 叶秋霞 13:45
609 邱连梅 8:45 709 张丽娟 13:45
610 郑雯婧 8:45 710 林欢 13:45
611 周文涛 8:45 711 林国峰 13:45
612 何零晨 8:45 712 龚慧颖 13:45
613 黄佳琪 8:45 713 余潮鑫 13:45
614 刘丽芳 8:45 714 徐稣骎 13:45
615 郑胜娟 8:45 715 贵智美 13:45
616 鲁蝶芳 8:45 716 黄丽 13:45
617 杨帆 8:45 717 姜艺 13:45
618 林海引 8:45 718 余晓敏 13:45
619 杨琪 8:45 719 徐灵霞 13:45
620 罗菲 8:45 720 李霞 13:45
621 朱慧娟 9:00 721 夏凤琴 14:00
622 万路宁 9:00 722 陈良源 14:00
623 郑婷婷 9:00 723 陈梅婷 14:00
624 严炳施 9:00 724 郑璐 14:00
625 姜婷婷 9:00 725 汪小倩 14:00
626 毛建芳 9:00 726 刘喜 14:00
627 汪燕琳 9:00 727 温洁婵 14:00
628 赵建伟 9:00 728 叶雯雯 14:00
629 程建纲 9:00 729 金雨昕 14:00
630 程杏发 9:00 730 吴雅芬 14:00
631 王璐薇 9:00 731 姜淑晖 14:00
632 毛海丽 9:00 732 周剑峰 14:00
633 王雪芳 9:00 733 杜云燕 14:00
634 徐婷 9:00 734 王志成 14:00
635 朱菊芬 9:00 735 吴文丽 14:00
636 徐婉婷 9:00 736 周程 14:00
637 王川 9:00 737 徐聪灵 14:00
638 程振宇 9:00 738 徐丽珍 14:00
639 万云云 9:00      
640 徐韵琴 9:00      
641 吴丽静 9:15      
642 祝蓝蓝 9:15      
643 刘玉苏 9:15      
644 徐璐 9:15      
645 蒋露康 9:15      
646 毛倩卉 9:15      
647 陆慧芳 9:15      
648 季咚 9:15      
649 徐玲倩 9:15      
650 姜丽霞 9:15      
651 汪昊 9:15      
652 王美玲 9:15      
653 李青 9:15      
654 杨丽芬 9:15      
655 汪方菱 9:15      
656 杨丽珍 9:15      
657 缪娜 9:15      
658 汪蓉 9:15      
659 叶秋霞 9:15      
660 吴红燕 9:15      
661 郑勇珍 9:30      
662 江芳芳 9:30      
663 汪星 9:30      
664 张月圆 9:30      
665 黄丽君 9:30      
666 叶佳明 9:30      
667 余骋文 9:30      
668 严美新 9:30      
669 方娟 9:30      
670 余婷 9:30      

 

扫描二维码·关注微信公众号:衢州中公教育

回复“教师招聘”,获取教育学心理学重点

回复“教师资格”,领取30套教资国考中小幼试题

回复“普通话”,获取普通话考试视频和范文60篇

● 中公免费咨询:

衢州分部地址:衢州市柯城区上街26号四楼(供销大厦正对面)。

江山分部地址:江山市鹿溪中路367幢3号(公交北关站旁)。

龙游分部地址:龙游县荣昌路305-307号(供电局附近)。

开化分部地址:开化县芹北路84-1号(新凉亭对面)。

常山分部地址:常山县人民路267-269号

衢州电话:0570-3169003 3169001 13306703966

龙游电话:0570-7030729 7030739 13325700260

江山电话:0570-4036200 4036201 15355247621

开化电话:0570-6016001 6016002

常山电话:0570-5185392 5185393 13567070102

 

交流平台:

微信号:18157050645

衢州公考群:210313137

江山公考群:333696941

龙游公考群:335187796

常山公考群:271653246

开化公考群:322426106

衢州银行考试群:344860934

衢州教师考试群:661469206

(责任编辑:ccc)

标签:2018年上半年衢州普通话考试

热点推荐
相关文章推荐
衢州教师考试提醒
重点推荐